(71) 98105-5510  Alameda Salvador, 1057, Salvador

Tradução  

Apartamento para Venda, Lauro de Freitas / BAbairro Lauro de Freitas, 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 5 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 4.000,00 m², área útil 500,00 m²

• 4 Dormitórios
  • 4 Suítes
  • 5 Banheiros
  • 3 Vagas
  • Área Total 4.000,00

R$ 10.800.000,00

Condomínio R$ 2.140,00
IPTU R$ 4.800,00

Compartilhar:
Código: RM_ENCONTRODASAGUAS_500m²
Endereço: Avenida Santos Dumont 6277, 1
Bairro: Lauro de Freitas
IPTU: 4.800,00
Condomínio: R$ 2.140,00
Área Total: 4.000,00 m²
Área Útil: 500,00 m²
Dormitórios: 4
Suítes: 4
Banheiros: 5
Vagas: 3
Acomodações: 4 pessoas
Valor por m²: R$ 21.600,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Mansão Exclusiva | Encontro das Águas

Sofisticação, privacidade e contato direto com a natureza em uma propriedade única com vista deslumbrante para a lagoa.

📐 4.000m² de terreno
🏡 500m² de área construída
🌅 Casa nascente
🛏️ 4 suítes espaçosas
👗 Suíte master com closet e banheira
🪵 Armários planejados Simonetto
🛋️ Sala ampla em 3 ambientes
👩‍🍳 Cozinha principal integrada à sala
🍽️ Segunda cozinha funcional de apoio
🌿 Projeto com excelente iluminação natural e ventilação
🌊 Vista privilegiada para a lagoa

🏠 Casa anexa com 60m²:

🛏️ 2 quartos amplos
🚿 Banheiro
👩‍🍳 Cozinha integrada
🛋️ Sala com varanda frontal
🌅 Vista para a lagoa

✨ Diferenciais exclusivos:

🏊 Piscina de água salgada
🪨 Revestimento em pedra e cerâmica com efeito gel
🔥 Pier privativo de 50m² com churrasqueira
🍽️ Deck gourmet de 50m² com churrasqueira e bancada
🎨 Ateliê multifuncional de 120m²
☀️ Sistema de energia solar (1.800 kW/mês)
🔌 Infraestrutura para carregamento de veículos elétricos

✨ Infraestrutura do condomínio:

🔐 Segurança 24h
📹 Monitoramento
🌳 Áreas verdes preservadas
🎉 Lazer completo
🏞️ Praças, lagos e pista de caminhada

💰 Valor: R$ 10.800.000,00
💵 Condomínio: R$ 2.140,00/mês
📌 IPTU: R$ 4.800,00 (anual)
RM

Portaria 24h
Praça